Erfolge 2007

» Park Pokal
1. Platz Jaan-Mari Kovacevic| Anja Hoseini
2. Platz Dajana Babic

» Deutsche Junioren Meisterschaft
3. Platz Odin Schwarzer

» Deutsche Studenten Meisterschaft
3. Platz Firat Kasmis

» Neckar Pokal
1. Platz Sebastian Gorus | Arkadij Bachmann | Dajana Babic
Violeta Babic
| Jaan-Mari-Kovacevic | Anja Hosseini
2. Platz Sergej Merger 
3. Platz Dusan Ilic

» Galeb Belgrade Trophy
2. Platz
Vanja Babic | Violeta Babic
3. Platz Schwarzer Odin| Blanka Jonic

» Baden-Württembergische Poomse
1. Platz
Frank Fabian

» Baden-Württembergische
1. Platz S
chwarzer Odin | Firat Kasmis| Arkadij Bachmann
2. Platz
Alexander Bachmann

» Bodenseecup
1. Platz
Kovacevic Jaan-Mari | Dajana Babic | Violeta Babic
2. Platz Kosterin Michael
| Alexander Bachmann
3. Platz
Dusan Ilic

» British Open
1. Platz
Vanja Babic
2. Platz
Sebastian Gorus

» Stuttgart Open
1. Platz Vanja
Babic | Lukas Gorus | Arkadij Bachmann | Odin Schwarzer
Ilias Zayarh |
Babic Violeta
2. Platz
Jaan-Mari Kovacevic | Ronny Höhne | Blanka Jonic | Dajana Babic
3. Platz Michael
Kosterin

» Deutsche Einzel Meisterschaft Kadetten
2. Platz Alexander Bachmann

» Tiger Pokal
1. Platz
Bachmann Arkadij | Babic Dajana | Cvetkovic Radomir
Bosjankoviv Natasa | Bergmann Tina
3. Platz
Babic Violeta | Sarikas Anastasia | Kovacevic Jaan-Mari

» Schwarzwald Pokal
1. Platz
Babic Dajana | Kovacevic Jaan-Mari | Cvetkovic Radomir
2. Platz
Bergmann Tina| Babic Violeta
3. Platz
Ilic Dusan| Gorus Sebastian | Sarikas Anastasia

» Maras Zagreb
2. Platz
Kosterin Michael| Stegmann Benjamin
3. Platz
Gorus Lukas | Schwarzer Odi


Erfolge 2006

» Galeb Belgrade Trophy 2006
1. Platz
Vanja Babic

» Schwarzwald Pokal 2006
1. Platz Dusan Ilic | Sergej Merger | Alexander Bachmann | Sebastian Gorus
Ilias Zayarh
2. Platz Ronny Höhne
3. Platz
Jana Kohn

» Deutsche Meisterschaft 2006
2. Platz Alexander Bachmann
3. Platz
Dusan Ilic

» Württembergische Meisterschaft 2006
1. Platz Odin Schwarzer | Alexander Bachmann |
Sebastian Gorus
2. Platz
Benjamin Stegmann | Lukas Gorus | Jana Koan

» Karlovac Open Croatia 2006
1. Platz Odin Schwarzer
2. Platz Lukas Gorus


Erfolge 2005

» Neckar Pokal 2005
1. Platz Mareike Horvath | Alexander Bachmann |
Sebastian Gorus
2. Platz
Dusan Ilic | Sergei Merger | Bayazit Hasene
3. Platz Höhne Ronny |
Betül Koc | Radomir Cvetkovic

» Deutsche Junioren Meisterschaft 2005
3. Platz Odin Schwarzer

» Baden Württembergische Meisterschaft 2005
1. Platz Sebastian Gorus | Lukas Gorus |
Dean Cakalo | Odin Schwarzer
2. Platz
Ronny Höhne

» Slowenien 2005
1. Platz Odin Schwarzer | Dusan Ilic
2. Platz
Alexander Bachmann
3. Platz
Sebastian Gorus

» Bodensee-Cup 2005
1. Platz Odin Schwarzer | Sebastian Gorus
2. Platz
Ronny Höhne | Lukas Gorus | Sergej Merger
3. Platz
Alexandra Stockinger

» Int. Deutsche Studenten Meisterschaft 2005
1. Platz Benjamin Stegmann

» Le Caf Cup 2005
1. Platz Bojana Bosnjakovic | Betül Koc | Radomir Cvetkovic
2. Platz
Natasa Bosnjakovic | Asena Bayazit | Dusan Ilic | Sergej Merger
3. Platz
Samuel Jurkovic Kraft

» Württembergische Meisterschaft 2005
1. Platz Ronny Höhne | Alexander Bachmann |
Nesü Karaali | Sergej Merger
3. Platz
Dusan Ilic

» Paneuropen Open Zagreb
1. Platz Mareike Horvath | Alexander Bachmann
2. Platz
Marina Horvath

» Deutsche Jugend Meisterschaft 2005
1. Platz Odin Schwarzer



Erfolge 2004

» Irish Open
1. Platz Enis Ben Noua | Blanka Jonjic
2. Platz
Odin Schwarzer | Ivano

» Neckarpokal
1. Platz Sergej Merger |
Neslichan Karaali | Sebastian Gorus
2. Platz Lukas Gorus | Marija Vidakovic
3. Platz Philipp Lechner | Dusan Illic

» 8. Schwäbisch Open in Stuttgart
1. Platz Mareike Horvath | Sergej Merger | Alexander | Dejan
Odin Schwarzer | Ivano
2. Platz Blanka Jonjic
3. Platz
Lukas Gorus | Sebastian Gorus | Jovan Cakalo | Michael

» Int. Deutsche Junioren Meisterschaft
2. Platz Mareike Horvath
3. Platz Odin Schwarzer

» Dragon Cup
1. Platz Sebastian Gorus | Lukas Gorus |
Ronny Höhne | Sergej Merger
2. Platz
Arkadi Bachmann

» Belgrad Trophy
1. Platz Ivano Greco
3. Platz Blanka Jonjic

» Baden-Württembergische Meisterschaft 2004
1. Platz Sebastian Gorus | Dejan Markovic |
Mareike Horvath
2. Platz Lukas Gorus

» Schwarzwald Pokal 2004
1. Platz Ronny Höhne | Sebastian Gorus
2. Platz Lukas Gorus | Marko Vidakovic |
Goran Tuco
3. Platz Odin Schwarzer

» German OPEN
2. Platz Dejan Cakalo |
Vanja Babic
3. Platz Mareike Horvath | Odin Schwarzer

» Dan Gun OPEN Kroatien
2. Platz Marina Horvath

» Württembergische Meisterschaft
1. Platz Ronny Höhne | Odin Schwarzer |
Sebastian Gorus
Alexander Bachmann | Anastasia Sarikas
2. Platz Neofitos Sarikas
3. Platz Arkadi Bachmann | Sergej Merger

» Dutch OPEN
1. Platz Dejan Cakalo

» Belgian OPEN
3. Platz Mareike Horvath | Jovan Cakalo

» Deutsche Senioren Meisterschaft 2004
2. Platz Mareike Horvath | Vanja Babic

» Asiana CUP 2004
1. Platz Sebastian Gorus
3. Platz Anastasia Sarikas

» Int. Zagreb Tournament Kroatien 2004
2. Platz Odin Schwarzer

» Deutsche Jugend Meisterschaft 2004
2. Platz Mareike Horvath

» Tübinger Pokal 2004
1. Platz Mareike Horvath
3. Platz Michael Kosterin



Erfolge 2003

» Int. Tschechische Meisterschaft 2003
2. Platz Mirella Skrebic | Sebastian Gorus | Danijel Dragin
3. Platz Lukas Gorus

» Park Pokal 2003
1. Platz Mareike Horvath | Vanja Babic
2. Platz
Kelly Soderstrom | Ronny Höhne
3. Platz Danijel Dragin

» 8. Int. Neckar Pokal 2003 Rottenburg
1. Platz Anastassia Sarikas | Odin Schwarzer |
Sebastian Gorus
Jovan Cakalo |
Ronny Höhne
2. Platz
Mirela Skrebic | Sergei Merger | Danijel Dragin
3. Platz Lukas Gorus |
Michael Kosterin | Neofitos Sarikas

» 2. TKD Galeb Belgrad Trophy 2003
1. Platz Danijel Dragin | Jovan Cakalo |
Michael Kosterin | Kelly Soderstrom
2. Platz
Sabrina Hornung
3. Platz Mareike Horvath

» Baden Württembergisch 2003
1. Platz Danijel Dragin | Mareike Horvath | Marina Horvath
Sabrina Hornung
2. Platz Odin Schwarzer | Lukas Gorus

» Deutsche Junioren Meisterschaft 2003
1. Platz Odin Schwarzer | Jovan Cakalo |
Dejan Cakalo
2. Platz
Mareike Horvath
3. Platz Sabrina Hornung

» La Sila Open 2003
1. Platz Sabrina Hornung | Odin Schwarzer | Dejan Cakalo
3. Platz Michael Kosterin

» Bodensee Cup 2003
1. Platz Alexandra Stockinger | Sebastian Gorus |
Lukas Gorus
2. Platz
Michael Kosterin | Alexander Bachmann
3. Platz Rohan Bahramian

» Austrian Open Lienz 2003
2. Platz
Dejan Cakalo
3. Platz
Sabrina Hornung | Mareike Horvath | Danijel Dragin

» Schwarzwald Pokal Nagold 2003
1. Platz
Marina Horvath
2. Platz
Dalibor Spehar | Alexander Korac | Alexander Bachmann
Sergej Merger

» Württembergische 2003
1. Platz Sabrina Hornung | Odin Schwarzer |
Lukas Gorus
Michael Kosterin
2. Platz
Nebojsa Petrovic | Sasa Petrovic | Thien Nguyen
Sergej Merger | Dejan Cakalo | Danijel Dragin
Blanka Jonjic
3. Platz Sebastian Gorus | Nenad Milosavljevic | Muhammad Anuschefar

» German Open 2003
1. Platz Mareike Horvath
2. Platz Michael Kosterin | Vanja Babic

» Le Caf Cup 2003
1. Platz Sergej Merger | Odin Schwarzer | Marina Horvath
Blank Jonjic
2. Platz Michael Kosterin | Lukas Gorus
3. Platz
Jovan Cakalo | Kameri Zaim | Sebastian Gorus

» Tiger Pokal Pirmasens 2003
1. Platz Dalibor Spehar | Marina Horvath | Blank Jonjic
Sebastian Gorus
2. Platz Michael Kosterin
3. Platz
Fardad Rahmani

» Deutsche Einzelmeisterschaft Senioren 2003
2. Platz Vanja Babic

» Württembergische Technikmeisterschaft Stuttgart 2003
1. Platz Juliet Eisele | Günther Hofmann
2. Platz Christina Beil
3. Platz Jens Hofmann

» Jugend Europameisterschaft Athen 2003
3. Platz Dejan Cakalo

» Deutsche Jugendmeisterschaft 2003
1. Platz Jovan Cakalo
3. Platz Dejan Cakalo
3. Platz Mareike Horvath



Erfolge 2002

» Park Pokal 2002 , Sindelfingen
1. Platz Mareike Horvath | Mohammad Anuschefar
2. Platz Blanka Jonjic
3. Platz Jovan Cakalo

» Ländervergleichskampf gegen Korea 2002
1. Platz Sabrina Hornung | Mareike Horvath | Vanja Babic

» Coupe International de France 2002
1. Platz Dejan Cakalo

» International Dolimiti OPEN 2002
1. Platz Mareike Horvath

» Deutsche Schüler-, Jugend B und Juniorenmeisterschaft 2002 in Bonn
Jugend B 1. Platz Odin Schwarzer | Dejan Cakalo
Jugend B 3. Platz Mareike Horvath
Junioren 2. Platz Sabrina Hornung
Junioren 3. Platz Thien Nguyen | Jovan Cakalo


» Neckarpokal, Rottenburg
1. Platz Sebastian Gorus | Danijel Dragin | Mohammad Anuschefar | Blanka Jonjic
Dalibor Spehar
2. Platz Nenad Milosavljevic | Michael Kosterin
3. Platz Fabian Frank | Lukas Gorus

» Jugoslawien Open 2002
1. Platz Mareike Horvath | Jovan Cakalo | Dejan Cakalo

» Europameisterschaft 2002
- für die Deutsche Taekwondo Union am Start: Vanja Babic

» 6. Schwäbisch Open in Stuttgart
1. Platz Mareike Horvath | Sabrina Hornung | Blanka Jonjic | Mohammad Anuschefar
2. Platz Daniel Höppe | Danijel Dragin | Odin Schwarzer | Jens Eisele
Mirela Skrebic | Frank Fabian | Dominic Kottke
3. Platz Arkadij Bachmann | Sebastian Gorus | El Raffaele | Andreas Knorr

» Baden Württembergische Meisterschaft in Kirchheim/Teck
1. Platz Vanja Babic | Jovan Cakalo | Danijel Dragin
Michael Kosterin | Sabrina Hornung
2. Platz Dejan Cakalo | Marina Horvath
3. Platz Odin Schwarzer

» Weltmeisterschaft der Jugend 2002 Kreta/Griechenland
9. Platz Thien Nguyen ( 63 Nationen am Start ) für Deutschland
Jovan Cakalo und Dejan Cakalo für Jugoslawien

» Bodensee Cup 2002
1. Platz Sabrina Hornung | Jovan Cakalo | Danijel Dragin
Blanka Jonjic | Ronny Höhne
2. Platz Alexandra Stockinger | Dejan Cakalo | Arkadij Bachmann
3. Platz Dominic Kottke | Sebastian Gorus

» La Sila Open 2002
1. Platz Mareike Horvath | Jovan Cakalo | Dejan Cakalo
3. Platz Sabrina Hornung | Danijel Dragin | Michael Kosterin

» Austrian Open 2002
3. Platz Dejan Cakalo

» Schwarzwaldpokal
1. Platz Sabrina Hornung | Jovan Cakalo | Dejan Cakalo | Danijel Dragin |
Dalibor Spehar
2. Platz Michael Kosterin
3. Platz Mareike Horvath | Odin Schwarzer | Samuel Jurkovic

» Straßbourg Open 2002
3. Platz Marina Horvath | Alexandra Stockinger

» Württembergisch Meisterschaft 2002
1. Platz Danijel Dragin | Frank Fabian | Michael Kosterin | Dejan Cakalo |
Daniel Höppe | Nenad Milosavljevic | Roland Zimmermann |
Jovan Cakalo | Blanka Jonjic | Christina Beil | Mareike Horvath |
Marina Horvath | Sabrina Hornung
2. Platz Odin Schwarzer | Dalibor Spehar
3. Platz Tobias Wondraczek | Alexandra Stockinger

» Deutsche Seniorenmeisterschaft 2002
2. Platz Vanja Babic

» 7.th Internationaler Children's Championship Asiana Cup 2002 2./3.02.2002
1. Platz Danijel Dragin
2. Platz Tino Simunovic

» Tübinger Pokal am 16./17.02.2002
1. Platz Dejan Cakalo | Danijel Dragin | Blanka Jonjic | Michael Kosterin |
Muhammad Anuschefar
3. Platz Sabrina Hornung | Alexandra Stockinger

» Deutsche Jugendmeisterschaft in Rödental am 23. Februar 2002
1. Platz Thien Nguyen
2. Platz Mareike Horvath und Dejan Cakalo
3. Platz Jovan Cakalo



Erfolge 2001
» Deutschlandpokal der Jugend 27.01.2001 TUBW teilgenommen
Sabrina Hornung und Jovan Cakalo

» 6.th International Children`s Championchip 02./03.02. 2001 Taekwonvil
2. Platz Mareike Horvath 55 kg
3. Platz Odin Schwarzer und Dejan Cakalo 55 Kg

» Deutsche Jugend- Einzelmeisterschaft 10.02.2001 in Swisstal
2. Platz Sabrina Hornung 68 kg
2. Platz Christina Beil 42 kg
3. Platz Daniel Höppe 48 kg

» Tübinger Pokal 24./25.02.2001
1. Platz Romy Kästner 55 kg

» Internationaler Tiger Pokal 03.03.2001 in Pirmasens
1. Platz Mihail Budisa 73 kg | Romy Kästner 57 kg | Dejan Cakalo 55 kg
2. Platz Mareike Horvath 53 kg
3. Platz Marina Horvath 59 kg | Daniel Höppe 51 kg | Tobias Wondraczek 40 kg

» Vom 01. bis 04. 03. 2001 wurde in Las Vegas/Nevada die 10th US OPEN ausgetragen.
Vanja Babic, bis 84 kg. 4 Kämpfe, Viertelfinale.

» 8. Traditionelles Internationales " Millennium Dan-Gun Open 2001" am 07.04. in Zagreb
1. Platz Mareike Horvath 55 kg
2. Platz Christina Beil 42 kg
3. Platz Danijel Dragin 50 kg

» Württembergische Meisterschaft am 05.05.2001
1. Platz Jugend  LK I Marina Horvath 59 kg | Sabrina Hornung 68 Kg | Christina Beil 42 kg | Jovan Cakalo 59 kg
2. Platz Jugend  LK I Daniel Höppe 51 kg
1. Platz Schüler LK I Dejan Cakalo 57 kg | Mareike Horvath 57 kg
2. Platz Schüler LK I Odin Schwarzer 57 kg | Tobias Wondraczek 40 kg
1. Platz Herren LK II Paul Staudacher 78 kg
2. Platz Jugend LK II Romy Kästner 63 kg
1. Platz Schüler LK II Frank Fabian 67 Kg | Danijel Dragin 50 kg
2. Platz Schüler LK II Iuan Lam Nguyen 50 kg

» 8. Internationaler Schwarzwaldpokal 26.05.2001 in Nagold
1. Platz Schüler A LK I Mareike Horvath 55 kg | Dejan Cakalo 57 kg
2. Platz Schüler A LK I Tobias Wondraczek 40 kg | Odin Schwarzer 57 kg
1. Platz Jugend B LK I Marina Horvath 59 kg | Daniel Höppe 51 kg | Jovan Cakalo 59 kg
1. Platz Jugend B LK II Romy Kästner 63 kg
3. Platz Jugend B LK I Sabrina Hornung 68 kg | Christina Beil 42 kg
1. Platz Herren LK II Paul Staudacher 84 kg

» Österreichische Meisterschaft 2001
1. Platz Vanja Babic

» Bodenseepokal 2001 am 07.07.2001
1. Platz Jugend B Romy Kästner | Dejan Cakalo
2. Platz Schüler Danijel Dragin
3. Platz Schüler Odin Schwarzer

» La Sila Open 2001 am 08.07.2001 in München
3. Platz Jugend B Sabrina Hornung | Jovan Cakalo

» 5. Schwäbisch Open 29.09.2001
1. Platz Christina Beil | Jovan Cakalo | Sabrina Hornung | Mareike Horvath
2. Platz Mohammed Anuschefar | Dejan Cakalo | Danijel Dragin | Thien Nguyen |
Odin Schwarzer
3. Platz Daniel Höppe | Marina Horvath | Romy Kästner | Tobias Wondraczek

» Deutsche Einzelmeisterschaft
Jugend B / Schüler A / Junioren 2001 am 13. und 14. Oktober 2001 in Witten

1. Platz Christina Beil Jugend B
2. Platz Vanja Babic Junioren
2. Platz Mareike Horvath | Dejan Cakalo | Jovan Cakalo Jugend B
3. Platz Sabrina Hornung Junioren

» Baden Württembergische Meisterschaft am 27. Oktober 2001 in Marktdorf
1. Platz Christina Beil | Marina Horvath | Mareike Horvath | Jovan Cakalo Jugend B | Thien Nguyen Jugend A | Dejan Cakalo Schüler A
2. Platz Odin Schwarzer Schüler A
3. Platz Maryam Kazemi Damen | Nenad Milosavljevic Herren | Marie Fregin Jugend B

» Neckarpokal am 10.11.2001 in Rottenburg
1. Platz Nenad Milosavljevic | Mohammad Anuschefar | Dejan Cakalo | Michael Kasterin | Danijel Dragin | Odin Schwarzer
2. Platz Dalibor Spehar | Günther Hofmann | Lam Nguyen
3. Platz Lubor Gorus | Sabrina Kast

» Int. Toulouse Open 2001
1. Platz Sabrina Hornung

» Madrid Open 2001
1. Platz Vanja Babic

» Int. Park Pokal 2001
1. Platz Vanja Babic | Dejan Cakalo | Mareike Horvath
2. Platz Odin Schwarzer
3. Platz Sabrina Hornung



Erfolge 2000
» 1x Deutsche Vizemeisterin,
» 1x 3. Platz Deutsche Meisterschaft,
» 1x 1. Platz und 2 x 2. Platz Intern. Österreichische Meisterschaft,
» 9x Württembergische Meister,
» 3x Württembergische Vizemeister und 1 x 3. Platz,
» 5x Baden Württembergische Meister,
» 2x Vizemeister, 3 x 3. Platz,
» 5x 3. Platz Tübinger Pokal,
» 3x Deutsche Juniorenmeister,
» 3x Vizemeister und 3 x 3. Platz,
» 1x Baden Württembergischer Poomsemeister,
» 1x Vizemeisterin und 3. Platz Paarlauf



Erfolge 1999
» Deutsche Juniorenmeisterschaft 3. Platz
» Park Pokal 1 x 2. Platz und 2 x 3. Plätze
» 1x Holländischer Vizemeister
» 3x Württembergische Meister, 1 x Vizemeister
» 1., 2., 3. Plätze bei Poomse Meisterschaft Baden-Württemberg
 

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions